НовостиПрокуратура г.Москва

Житель столицы осужден к длительному сроку лишения свободы за убийство

24 ноября 2020г. 18:20

Троицкий районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя столицы Сергея Филиппова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в ночь с 13 на 14 апреля 2020 года Филиппов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир по ул. Парковой г. Троицка, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес своему знакомому не менее 14 ударов кухонным ножом в область головы, шеи и туловища, а также удары тупым твердым предметом по груди и животу, чем причинил потерпевшему телесные повреждения несовместимые с жизнью.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от острой кровопотери, развившейся вследствие колото-резаных ранений груди и живота с повреждениями легких и печени.

С учетом позиции государственного обвинителя – прокурора Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы Олега Левченко, суд приговорил Филиппова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2391562-jitel-stolitsyi-osujden-k-dlitelnomu-sroku-lisheniya-svobodyi-za-ubiystvo.html