НовостиПрокуратура г.Москва

Житель Московской области предстанет перед судом за использование заведомо подложного предписания на транспортное средство

7 июня 2017г. 16:00

Прокуратура Центрального административного округа утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Московской области Артема Артемова. Органами дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии дознания, в апреле 2017 года Артемов возле Киевского вокзала незаконно приобрел за 3 тыс. рублей заведомо подложный документ – предписание на транспортное средство, которое выдается на автомобили оперативных служб, принадлежащие министерствам и ведомствам, ведущим оперативно-розыскную деятельность, и дает водителю право не предъявлять водительское удостоверение и документы на машину.

10 мая 2017 года Артемов, находясь за рулем принадлежащего ему автомобиля «Мерседес Бенц S 500 4 Matic» в районе д.4 по Проспекту Мира нарушил Правила дорожного движения и был остановлен сотрудником ГИБДД.

С целью избежать привлечения к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушений (поворот налево в нарушение требований ПДД), Артемов предъявил полицейскому заведомо подложное предписание на транспортное средство, оформленное на его автомобиль, которое согласно заключению технико-криминалистической экспертизы не соответствует сравнительному образцу аналогичной продукции.

Указанный документ вызвал у сотрудника ГИБДД сомнение в подлинности и был изъят.

Данное уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 384 Мещанского района г. Москвы для рассмотрения по существу.

Источник: http://procrf.ru/news/538866-jitel-moskovskoy-oblasti-predstanet-pered-sudom-za-ispolzovanie-zavedomo-podlojnogo.html