НовостиПрокуратура г.Москва

Житель Калужской области приговорен к длительному сроку лишения свободы за совершение разбойного нападения и убийство

23 декабря 2019г. 14:00

Сегодня, 23 декабря 2019 года, Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Калужской области Олега Козырева. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Установлено, что 19 января 2019 года, находясь в помещении блок-контейнера, оборудованного для проживания рабочих, расположенного по ул. 6-я Радиальная, Козырев напал на спящего строителя, нанеся ему не менее девяти ударов деревянной ножкой от стула по голове.

Затем он связал потерпевшему руки и ноги кожаными ремнями, а также заклеил ему рот липкой лентой, причинив своими действиями повреждения, от которых мужчина скончался на месте преступления.

В дальнейшем Козырев похитил принадлежащие мужчине денежные средства в размере более 169 тыс. рублей, после чего с места преступления скрылся.

В ходе оперативных мероприятий нападавший был задержан.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Козырева к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/1292593-jitel-kalujskoy-oblasti-prigovoren-k-dlitelnomu-sroku-lisheniya-svobodyi-za.html