НовостиПрокуратура г.Москва

Измайловская межрайонная прокуратура провела правовой урок для старшеклассников, посвященный празднованию 25-летия со дня принятия Конституции РФ

12 декабря 2018г. 15:00

В честь празднования 25-летия со дня принятия Конституции РФ и Международного дня борьбы с коррупцией работники Измайловской межрайонной прокуратуры совместно с сотрудниками Измайловского межрайонного следственного отдела СУ по ВАО ГСУ СК России провели урок права в ГБОУ г. Москвы «Школа № 1508».

Основной целью проведения мероприятия стало формирование у подростков понимания роли и значения Конституции в жизни гражданина и страны, развитие правовой культуры, подготовка их к сознательной и активной жизни, становление правовой и нравственной позиции.

Старший помощник Измайловского межрайонного прокурора Екатерина Лобачева рассказала старшеклассникам об основных правах и обязанностях граждан, предусмотренных Конституцией РФ, а также об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

На примерах прокурорско-следственной и судебной практики сотрудники прокуратуры и Следственного комитета разъяснили учащимся нормы законодательства об ответственности за конкретные виды коррупционных преступлений.

Источник: http://procrf.ru/news/697986-izmaylovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela-pravovoy-urok-dlya-starsheklassnikov-posvyaschennyiy-prazdnovaniyu.html