НовостиПрокуратура г.Москва

Измайловская межрайонная прокуратура пресекла нарушения антикоррупционного законодательства

20 июня 2018г. 15:00

Измайловская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Спецавтотранс».

Проверкой установлено, что руководство общества заключило трудовой договор с работником, который ранее занимал должность государственной гражданской службы - инспектора отдела истребования документов ИФНС № 19 по г. Москве.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту его работы.

По результатам проверки Измайловский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей. Штраф оплачен в полном объеме.

Кроме того, в адрес руководства общества прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которое рассмотрено и удовлетворено.

Источник: http://procrf.ru/news/643199-izmaylovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-presekla-narusheniya-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva.html