НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Итоги мероприятия «Надзор» подвели в столичной полиции

1 июня 2022г. 19:00

Полицейские Москвы провели оперативно-профилактическое мероприятие и проверили лиц, в отношении которых установлен административный надзор.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» полицейские проверили несоблюдение административных ограничений и невыполнения обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, и факты неисполнения поднадзорными лицами постановлений по ранее наложенным административным наказаниям.

Возбуждено 23 уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьёй 314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). На профилактический учёт поставлено 158 поднадзорных лиц.

Разыскано 16 лиц, в отношении которых установлен административный надзор, не прибывших к месту его осуществления либо самовольно оставивших его, в том числе 5 лиц, находящихся в розыске за территориальными органами иных субъектов РФ.

В районные суды г. Москвы направлено 75 административных исковых заявлений об установлении административного надзора и 305 административных исковых заявлений о дополнении ранее установленных поднадзорным лицам административных ограничений либо продлении административного надзора. В отношении 32 поднадзорных лиц, не вставших на путь исправления, решением суда дополнены ранее установленные административные ограничения либо продлён срок административного надзора.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30551297/