НовостиМЧС России

Интеллектуальная игра «Пожарный ребус»

11 февраля 2021г. 08:08

Сотрудники МЧС уделяют особое внимание формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения, поэтому все чаще проводятся уроки с детьми на тему пожарной безопасности, используя для этого различные методы.

Инспектор 1 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС Юго-Восточного округа Москвы Евгений Аксёнов в дошкольном отделении школы №1420 провел интеллектуальную игру «Пожарный ребус», игра детям понравилась.

В начале урока инспектор пожарного надзора ребятам продемонстрировал видеофильм, направленный на ознакомление и закрепление знаний о пожарной безопасности. Особое внимание уделил вопросам пожарной безопасности в дошкольном учреждении и поведении при эвакуации. Затем ребята приступили к разгадке ребусов. Игра так увлекла детей, что они сами начали загадывать друг другу слова.

«Ребусы на пожарную тематику несут в себе немалую пользу для ребенка: они расширяют кругозор, тренируют логику и мышление, что необходимо в развитии детей в области пожарной безопасности, - считает Евгений, - очень важно подбирать ребусы по возрасту и уровню сложности: от простого к сложному».

Стоить отметить, что подобные занятия противопожарной направленности дают положительные результаты в формировании у детей культуры безопасного поведения в столь юном возрасте.

Источник: http://mchsrf.ru/news/700018-intellektualnaya-igra-pojarnyiy-rebus.html