НовостиМЧС России

Инструкторско - методические занятия с сотрудниками учреждения культуры и искусства «Центральный военный оркестр»

30 октября 2021г. 10:54

В рамках проведения профилактической работы в период осенне - зимнего пожароопасного периода сотрудники 8 и 17 пожарно-спасательных частей, а также 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели инструкторско - методические занятия по основам противопожарных мероприятий и соблюдению противопожарного режима с сотрудниками учреждения культуры и искусства «Центральный военный оркестр».

В ходе занятия слушателям была доведена теоретическая часть, в которой было рассказано об причинах возникновения пожаров, приведены статистические данные за текущий год, а также о последствиях, причиняемых населению в результате чрезвычайной ситуации. Также важной частью занятия стал разбор действий при обнаружении задымления и возгорания в помещении.

После чего слушатели приступили к практической части, где уже непосредственно были отработаны действия по тушению возгорания первичным средствами пожаротушения.

Данные мероприятия позволяют повысить уровень знаний в области пожарной безопасности среди населения, которые далее смогут использовать в трудовой и повседневной деятельности.

Источник: http://mchsrf.ru/news/749862-instruktorsko---metodicheskie-zanyatiya-s-sotrudnikami-uchrejdeniya-kulturyi-i-iskusstva.html