НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Инспекторы ГИБДД задержали подозреваемого в незаконном хранении психотропного вещества

27 июля 2021г. 09:00

«Сотрудниками 2-го Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве задержан пассажир иномарки по подозрению в незаконном хранении психотропного вещества – кетамина», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Во время несения службы инспекторами ГИБДД в районе 38 км МКАД был остановлен автомобиль «Форд Мондео». При проверке документов у водителя иномарки инспекторы обратили внимание на пассажира, который заметно нервничал. У полицейских появились подозрения, что при нем могут находиться запрещенные вещества или предметы. На место была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по району Ясенево г. Москвы.

В результате личного досмотра у 35-летнего пассажира иномарки был обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с неизвестным веществом внутри. Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в территориальный отдел полиции.

Согласно результатам проведенного исследования изъятый материал содержит в своем составе психотропное вещество – кетамин, общей массой свыше 98 граммов.

Следственным отделом ОМВД России по району Ясенево г. Москвы в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/25114292/