НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Инспекторы ГИБДД в «Школе образцовых участников дорожного движения» провели занятия для детей и родителей

1 августа 2017г. 18:00

На базе Федерального центра «Навигатор образовательных технологий» инспекторы полка ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в интерактивном занятии по обучению детей и взрослых безопасному поведению на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции провели интерактивные занятия с детьми и родителями по Правилам дорожного движения. Разделившись на возрастные группы, участники разошлись по лабораториям. Дети 5-8 лет учились безопасности на специальном треке с дорожными знаками, разметкой и светофорами.

Ребята 9-13-лет готовили модную коллекцию световозвращающих аксессуаров, изучали правила ношения и важность таких элементов для пешеходов в темное время суток. После занятия, модную коллекцию световозвращающих аксессуаров участники мастер-класса продемонстрировали на подиуме. Дети увлеченно рассказывали своим родителям о важности СВЭ и дарили им брелоки, сделанные своими руками.

В специальной лаборатории ребята изучали сигналы светофора, правила перехода проезжей части и рисовали светофоры в новой технике рисования мыльными пузырями.

На мастер-классе «Имбирный дорожный знак» юные гости Школы учили дорожные знаки, изображая их специальными пищевыми фломастерами на имбирных пряниках.

Для родителей и группы детей 14-17 лет был организован показ фильма «Выбираю жизнь» и круглый стол по безопасности дорожного движения, одной из главных тем которого стало обсуждение новых поправок в ПДД.

В качестве специального гостя в Школу приехал призер этапов Российской серии кольцевых гонок Ефим Гантмахер. Автоспортсмен рассказал ребятам об особенностях своей профессии, о спортивных машинах и специальных костюмах гонщиков, провел мастер-класс на знание Правил дорожного движения, безошибочно справился с дистанцией на автосимуляторе и ответит на вопросы ребят.

По словам гостей подобные занятия имеют огромную ценность в обучении детей дисциплинированности на дороге, помогают родителям играть в этом процессе главную роль, как образец грамотных и законопослушных участников дорожного движения. Дети в тесном тандеме со взрослыми получают возможность не просто заучивать Правила дорожного движения, а учиться ориентироваться на дороге, сохраняя безопасность себе и другим участникам дорожного движения.

Занятия в первой в России «Школе образцовых участников дорожного движения» продолжаются, и каждый желающий может попасть на уроки абсолютно бесплатно.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10806816/