НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Инспектор ПДН УВД по ВАО провела профилактическую лекцию в районе Новогиреево

9 июня 2018г. 16:00

В школе № 2072 инспектор ОДН ОМВД России по району Новогиреево младший лейтенант полиции Ирина Лебедева провела для ребят, посещающих летний лагерь на базе школы, профилактическую беседу.

Подобные мероприятия нацелены на развитие в детях ответственности и гражданственности.

Ирина Лебедева рассказала о том, как важно не быть равнодушным и не проходить мимо человека, попавшего в беду. Нужно обязательно позвонить в полицию или вызвать скорую помощь.

Также инспектор поговорила с детьми о безопасности в период летних каникул, когда многие ребята проводят время на улице, посещают парки. Ирина Лебедева рассказала детям о том, что при походе в лес или парк необходимо придерживаться туристических маршрутов или экологических троп, не заходить в чащу, не разводить костры, не собирать  неизвестные ягоды и грибы и всегда быть на связи с родителями или родственниками.

Также инспектор побеседовала с детьми о важности соблюдения Правил дорожного движения. В игровой форме она рассказала ребятам об основных правилах, которые необходимо соблюдать при переходе дороги или езде на велосипеде.

В конце беседы дети поучаствовали в правовой викторине, где им предстояло ответить на непростые вопросы и принять участие в постановке интересных сценок.

Дети от всей души поблагодарили свою гостью из ОМВД России по району Новогиреево за множество полезных и интересных знаний, которыми младший лейтенант полиции Ирина Лебедева поделилась с ними во время своего визита.

 

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13505655/