НовостиПрокуратура г.Москва

Индивидуальный предприниматель оштрафован за неисполнение законных требований прокурора

31 января 2020г. 23:00

Прокуратура Восточного административного округа по результатам проверки исполнения индивидуальным предпринимателем Никулиным А.В. требований земельного и градостроительного законодательства внесла в его адрес представление об устранении выявленных нарушений.

Однако в нарушение требований Федерального закона «О прокуратуре РФ» в установленный законом месячный срок индивидуальный предприниматель данное представление не рассмотрел, меры по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки, не принял, прокуратуру округа в письменном виде не уведомил.

Прокуратура округа возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи индивидуальный предприниматель Никулин А.В. привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Источник: http://procrf.ru/news/1592864-individualnyiy-predprinimatel-oshtrafovan-za-neispolnenie-zakonnyih-trebovaniy-prokurora.html