НовостиПрокуратура г.Москва

Индивидуальный предприниматель оштрафован за неисполнение законных требований прокурора

24 августа 2018г. 15:00

Прокуратура Восточного административного округа провела проверку исполнения требований федерального законодательства в одном из столичных торговых центров.

По результатам проверочных мероприятий в адрес индивидуального предпринимателя Романычева С.В., осуществляющего торговлю на основании договора аренды нежилых помещений, прокуратурой округа внесено представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности. Представление получено предпринимателем лично под роспись в служебном кабинете прокуратуры округа.

Однако в установленный законом месячный срок индивидуальный предприниматель данное представление не рассмотрел, меры по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки, не принял, прокуратуру округа в письменном виде не уведомил.

Прокуратура округа возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 115 района Метрогородок индивидуальный предприниматель Романычев С.В. привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Источник: http://procrf.ru/news/663802-individualnyiy-predprinimatel-oshtrafovan-za-neispolnenie-zakonnyih-trebovaniy-prokurora.html