НовостиНовости коронавируса COVID-19

Губернаторы ожидают, что Путин продлит режим нерабочих дней до 11 мая

26 апреля 2020г. 17:59

Совещание президента России Владимира Путина с главами регионов запланировано на 28 апреля, на нем он может сделать заявление о перспективах продления ограничений, связанных с коронавирусом. Как заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в воскресенье, он рассчитывает, что режим нерабочих дней будет продлен как минимум до 11 мая.

"Ждем заявление президента во вторник", - сказал Кувшинников в ходе заседания регионального оперштаба по ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Кувшинников предполагает продление режима нерабочих дней "как минимум до 11 мая".

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил в воскресенье на ежедневном совещании по предупреждению распространения коронавируса на полуострове: ожидается, что 28 апреля президент будет заслушивать отчеты глав регионов. "После того, как глава государства всех выслушает, будет оценена обстановка и будут на федеральном уровне приняты решения. <?> 28 апреля, после того, как президент даст установки на последующий период, мы с вами, соответственно, скорректируем свои действия", - сказал Аксенов.

Как сообщал ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Путин на следующей неделе даст новые оценки перспектив ситуации с коронавирусом и связанных с этим ограничениях.

Источник: https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/gubernatory-ozidaut-cto-putin-prodlit-rezim-nerabocih-dnej-do-11-maa76578545