НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

ГСУ столичной полиции завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества при получении выплат

20 июня 2017г. 09:00

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в хищении денежных средств учреждения путем незаконного получения социальных выплат»,  сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ходе расследования установлено, что злоумышленник предоставил в одну из организаций столицы документы, содержащие заведомо ложные сведения о наличии у него инвалидности. На основании указанных документов  мужчина получал социальные выплаты. Материальный ущерб составил свыше 1 млн 300 тысяч рублей.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». В мае текущего года фигуранту предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении инкриминируемого деяния.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Люблинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-04-53

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10508647/