НовостиПрокуратура г.Москва

Гражданин Республики Узбекистан заплатит штраф за жестокое обращение с собакой, повлекшее ее гибель

13 июля 2017г. 17:00

Мировой судья судебного участка № 178 района Раменки г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего гражданина Республики Узбекистан Рустамжона Сидикова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее его гибель, с применением садистских методов).

Установлено, что 11 июня 2017 года Сидиков, находясь возле бетонного колодца в лесополосе, расположенной в районе Минской улицы, без причины решил расправиться со щенком собаки черно-коричневого светлого окраса по кличке «Рембо», принадлежащего жителю столицы.

Проявляя особую жестокость по отношению к животному, он схватил щенка и стал его душить, а затем бить палкой. От полученных травм животное скончалось.

С учетом позиции государственного обвинителя Никулинской межрайонной прокуратуры суд назначил Сидикову наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей в доход государства.

Источник: http://procrf.ru/news/549960-grajdanin-respubliki-uzbekistan-zaplatit-shtraf-za-jestokoe-obraschenie-s-sobakoy.html