НовостиПрокуратура г.Москва

Гражданин Республики Узбекистан экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за кражу в особо крупном размере

27 сентября 2019г. 14:00

Из РФ в Республику Узбекистан экстрадирован 25-летний гражданин названного государства Жахонгир Акраимов.

С марта 2019 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п «а» ч. 4 ст. 169 (кража, совершенная в особо крупном размере) УК Республики Узбекистан.

Акраимов обвиняется в том, что, действуя группой лиц по предварительному сговору в Чиназском районе Ташкентской области Республики Узбекистан, он незаконно проник в жилой дом соотечественника, откуда тайно похитил денежные средства в размере свыше 139 млн сумов.

В июле 2019 года находящийся в межгосударственном розыске Акраимов задержан сотрудниками полиции на территории Троицкого административного округа столицы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Источник: http://procrf.ru/news/785633-grajdanin-respubliki-uzbekistan-ekstradirovan-na-rodinu-dlya-privlecheniya-k-ugolovnoy.html