НовостиПрокуратура г.Москва

Гражданин Республики Узбекистан экстрадирован на родину для отбывания наказания за кражу и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления

29 июня 2017г. 17:00

Российской Федерацией выдан компетентным органам Республики Узбекистан 23-летний гражданин названного государства Бекзод Лочинов.

С 2014 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для приведения в исполнение приговора Нишанского районного суда по уголовным делам Кашкадарьинской области от 20 октября 2014 года, с учетом определения Каршинского городского суда по уголовным делам Кашкадарьинской области, которым он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 127 (вовлечение несовершеннолетнего в антисоциальное поведение), п. «в, г» ч. 2 ст. 169 (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц с противоправным проникновением в помещение) УК Республики Узбекистан.

Приговором суда он признан виновным в том, что в январе 2013 года в г. Карши Кашкадарьинской области вместе с сообщниками, среди которых был вовлеченный в преступный сговор 16-летний подросток, противоправно проник в помещения магазина, мастерской и салона красоты, принадлежащие трем соотечественникам, и похитил оттуда имущество на общую сумму 7 млн 800 тыс. сумов.

В декабре 2016 года находившийся в межгосударственном розыске Лочинов был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве на территории Центрального административного округа.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Источник: http://procrf.ru/news/546120-grajdanin-respubliki-uzbekistan-ekstradirovan-na-rodinu-dlya-otbyivaniya-nakazaniya-za.html