НовостиПрокуратура г.Москва

Гражданин Перу приговорен к 2 годам лишения свободы за кражу имущества у двоих граждан КНР

15 ноября 2018г. 12:00

Савеловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего гражданина Республики Перу Переса Серрано Эктор Гильермо. Он осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что 15 июня 2018 Перес, находясь в помещении одного из столичных ресторанов, тайно похитил находящийся у стола рюкзак, принадлежащий гражданину КНР, с находящимися в нем денежными средствами в размере 500 долларов США, цифровой зеркальной фотокамерой, банковскими картами, паспортом и иным имуществом, причинив своими действиями потерпевшему материальный ущерб на общую сумму более 59 тыс. рублей.

Он же, 20 июня 2018 года, находясь в зале «регистрации» столичной гостиницы, тайно похитил рюкзак, принадлежащий гражданину КНР, с находящимся в нем имуществом на общую сумму более 100 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Савеловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Переса Серрано Эктор Гильермо к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: http://procrf.ru/news/689012-grajdanin-peru-prigovoren-k-2-godam-lisheniya-svobodyi-za-kraju.html