НовостиПрокуратура г.Москва

Гражданин Киргизии экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за разбой

20 августа 2018г. 16:00

Российской Федерацией выдан компетентным органам Кыргызской Республики 35-летний гражданин названного государства Бактыбек Эгемкулов.

С 2016 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны за совершение преступления, предусмотренного пп. 2, 3 ч. 2, п. 3 ч. 4 ст. 168 (разбой) УК Кыргызской Республики.

Эгемкулов обвиняется в том, что в октябре 2015 года в Кыргызской Республике, по предварительному сговору с другими лицами, желая завладеть чужим имуществом, незаконно проник в дом и совершил разбойное нападение на находившегося в нем мужчину. Он связал руки и ноги потерпевшего и, угрожая физической расправой ему и его семье, похитил денежные средства и драгоценности на общую сумму 180 тыс. сомов, причинив ущерб в значительном размере.

В августе 2018 года находившийся в межгосударственном розыске Эгемкулов был задержан сотрудниками полиции на территории Восточного административного округа г. Москвы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Источник: http://procrf.ru/news/662165-grajdanin-kirgizii-ekstradirovan-na-rodinu-dlya-privlecheniya-k-ugolovnoy-otvetstvennosti.html