НовостиПрокуратура г.Москва

Государственный обвинитель прокуратуры Москвы в судебных прениях предложил назначить женщине, выбросившей из окна грудного ребенка своей подруги, 18 лет 6 месяцев лишения свободы

3 июня 2021г. 13:38

Государственный обвинитель прокуратуры Москвы в судебных прениях предложил назначить 31-летней женщине, выбросившей из окна грудного ребенка своей подруги, 18 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Как сообщалось ранее, жительница Московской области обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Установлено, что 4 декабря 2020 года женщина находилась в гостях у подруги на ул. Летчика Ульянина. Пока подруга вышла в другую комнату, она взяла ее трехмесячную дочку на руки и выбросила из окна 13 этажа.

В ходе предварительного расследования обвиняемая сообщила, что мотивом преступления явился конфликт с матерью ребенка, а затем сообщила, что у нее произошло обострение психического расстройства. Проведенная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина симулировала болезнь.

Уголовное дело рассматривается в Московском городском суде. Подсудимая содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/2447702-gosudarstvennyiy-obvinitel-prokuraturyi-moskvyi-v-sudebnyih-preniyah-predlojil-naznachit-jenschine.html