НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Госавтоинспекция Москвы провела фестиваль «Безопасное движение» на гоночной трассе

22 августа 2017г. 09:50

Сотрудники столичной Госавтоинспекции провели фестиваль «Безопасное движение» на специализированной гоночной трассе под Москвой.

Фестиваль стал продолжением социальной акции «Безопасность без границ», которая в настоящее время проводится Управлением ГИБДД г. Москвы.

Мероприятие посетили более 200 детей из различных учреждений. Совместно с пилотами кольцевых автогонок выступила пилотажная группа водительского мастерства «Каскад» УГИБДД Москвы, продемонстрировав профессионализм и мастерство управления мото- и автотранспортом.

После показательного представления посетители и юные гости фестиваля смогли сфотографироваться с участниками Пилотажной группы и пообщаться с сотрудниками полиции, которые рассказали им не только о службе в Госавтоинспекции, но и необходимости соблюдения норм безопасности на дорогах, напомнив, что гонки возможны только на специализированных трассах.

В рамках мероприятия инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения организовали специальную площадку, где провели мастер-классы, конкурсы и викторины по знанию Правил дорожного движения, а также беседы по соблюдению правильного поведения на проезжей части.

Данная социальная акция направлена на привлечение автолюбителей к соблюдению скоростного режима, снижению скорости вблизи пешеходных зон, а также недопустимости управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии и на повышение безопасности дорожного движения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10939110/