НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Госавтоинспекция Москвы дала старт социальной кампании «Безопасная осень»

7 ноября 2017г. 18:30

На севере столицы стартовала социальная кампания «Безопасная осень». В первые выходные ноября в одном из крупных торгово-развлекательных центров столицы состоялось открытие площадки Управления ГИБДД Москвы, посвященной пропаганде безопасности дорожного движения.

Старт открытию дала экспозиция ретро-техники Госавтоинспекции Москвы. На выставке представлены 11 экспонатов патрульных автомобилей ГИБДД советских времен. Действующие сотрудники в форме времен ОРУД-ГАИ-ГИБДД представляют историю данных экспонатов. Гости с большим удовольствием начали знакомство с историей Госавтоинспекции.

Мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения начались с выступления юных инспекторов дорожного движения – давних помощников сотрудников ГИБДД. В своем ярком выступлении они рассказали о необходимости соблюдения безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция Москвы разместила на территории комплекса многочисленные секторы по профилактике дорожно-транспортного травматизма и обучению нормам дорожной безопасности.

Посетителям были представлены интерактивные игры на знание Правил дорожного движения, где каждый желающий смог не только проверить свои знания в этой области, но и поучаствовать в командной викторине «Я пешеход». Победители получили в подарок настольные игры на знание Правил дорожного движения.

Отдельным сектором был представлен стенд по обучению правильного выбора и применения детских удерживающих устройств. В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. И здесь специалисты в этой области наглядно продемонстрировали различные виды устройств и объяснили на что следует обращать внимание при их выборе. Вместе с тем, сотрудники Госавтоинспекции разъяснили основные требования законодательства к перевозке детей-пассажиров и указали на необходимость правильного применения удерживающих устройств, обращая особое внимание на соотношение весовых и возрастных категорий.

Традиционно, сотрудники Госавтоинспекции провели свои викторины на тему дорожной безопасности среди взрослых и детей. Проигравших не было, все участники получали полезные призы – светоотражающие элементы.

Столичная Госавтоинспекция уверена, что проведение подобных социальных кампаний положительно влияет на уровень и качество знаний норм безопасного поведения на проезжей части, а также Правил дорожного движения среди населения города.

Акция продлится до конца ноября и будет проходить все выходные последнего месяца осени.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11522287/