НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Госавтоинспекция г. Москвы предупреждает!

1 февраля 2018г. 18:00

Со 2 по 4 февраля 2018 года прогнозируется ухудшение погодных условий, связанное с выпадением осадков в виде снега. На дорогах возможны гололедица и налипание снежного покрова.

Учитывая складывающиеся погодные условия, Госавтоинспекция г. Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта столичной Госавтоинспекцией будут предприняты все необходимые меры по оказанию помощи дорожно-эксплуатационным службам и контролю за состоянием дорожного покрытия. Сотрудники ГИБДД ориентированы на оказание всесторонней помощи участникам дорожного движения.

Осторожность следует проявлять не только водителям, но и пешеходам. Короткий световой день и выпадение осадков в виде снега снижают видимость на дорогах.

Госавтоинспекция рекомендует горожанам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

ГИБДД г. Москвы призывает всех воспользоваться услугами общественного транспорта и по возможности не выезжать на личных автомашинах.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12194187/