НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Госавтоинспекция г. Москвы дает старт профилактическому мероприятию «Снова в школу»

24 августа 2020г. 08:00

В связи с приближением нового учебного года с 24 августа по 7 сентября 2020 года Управление ГИБДД города Москвы проведет общегородской профилактический рейд.

В целях снижения риска детского дорожно-транспортного травматизма и адаптации школьников к сложным дорожным условиям города в каждом округе столицы госавтоинспекторы проведут уроки безопасности, квесты и викторины, направленные на профилактику дорожной аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

В рамках мероприятия сотрудниками столичной Госавтоинспекции будет проведен ряд акций, таких как «Ваш пассажир – ребенок!», «Маленький пешеход», «Юный велосипедист» и другие. Инспекторы дорожно-патрульной службы выступят с призывом к родителям юных пешеходов с самого раннего возраста воспитывать в детях дисциплинированность и внимательность, а также прививать навыки безопасного поведения на улицах, во дворах и на дорогах города. Также автоинспекторы обратятся к водителям с напоминаем о необходимости применения детских удерживающих устройств в салоне автомобиля. Юным участникам дорожного движения полицейские расскажут о правилах безопасности при пересечении проезжей части.

В августе сотрудники Госавтоинспекции осуществили проверку территорий, непосредственно прилегающих к общеобразовательным учреждениям города, чтобы удостовериться в наличии соответствующих дорожных знаков и разметки, светофоров, искусственных неровностей, а также эксплуатационного состояния проезжей части на подъездных путях к учебным учреждениям. По итогу незамедлительно приняты меры по исправлению недостатков.

В комплекс профилактических мероприятий в обязательном порядке входят встречи руководящего и инспекторского состава ГИБДД с коллективами автопредприятий города. В ходе бесед сотрудники Госавтоинспекции напомнят о том, что за лето дети отвыкли от интенсивного городского движения, а тысячи малышей впервые пойдут в школу и станут активными участниками дорожного движения. Все это обязывает водителей быть предельно внимательными на дороге, особенно вблизи общеобразовательных учреждений.

В День знаний в целях обеспечения безопасности дорожного движения ко всем школам будут приближены посты ДПС.

В преддверие начала нового учебного года Госавтоинспекция города Москвы призывает взрослых участников дорожного движения позаботиться о безопасности детей и собственным примером демонстрировать ответственное и законопослушное поведение на дороге.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/20924265/