НовостиПрокуратура г.Москва

Головинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением ГБУ «Жилищник района Войковский» законодательства о контрактной системе в сфере государственных закупок

22 августа 2017г. 15:00

В ходе проверки, проведенной Головинской межрайонной прокуратурой в ГБУ «Жилищник района Войковский», выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере государственных закупок.

Установлено, что в октябре 2016 года учреждение заключило с ООО «Карго Драйв» контракт на поставку плодородного грунта для благоустройства Войковского района. При этом указанный договор, в нарушение положений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», был несвоевременно размещен в реестре контрактов.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении директора ГБУ «Жилищник района Войковский» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.31 (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением Управления ФАС по г. Москве виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес руководителя учреждения, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Источник: http://procrf.ru/news/561213-golovinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala-meryi-reagirovaniya-v-svyazi-s-narusheniem.html