НовостиПрокуратура г.Москва

Головинская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений по содержанию территории жилого комплекса со стороны управляющей организации

21 января 2022г. 14:27

Головинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства по публикации в сети «Интернет» о гибели щенка добермана на территории жилого комплекса на Кронштадтском бульваре.

Установлено, что управление многоквартирными домами и территорией жилого комплекса в границах, закрепленного земельного участка, находящегося в общей долевой собственности, осуществляет управляющая компания ООО УК «Высота 4884. Сервис».

В ходе проверки выявлены нарушения жилищного законодательства, в том числе повреждения кабельной линии на одном из участков пешеходной зоны, где погибла собака.

В связи с выявленными нарушениями в адрес генерального директора управляющей организации прокурор внес представление, по результатам рассмотрения управляющий объектом привлечен к дисциплинарной ответственности.

В отношении юридического и должностного лица прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов ижилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Рассмотрение административных материалов и фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Источник: http://procrf.ru/news/2513832-golovinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-dobivaetsya-ustraneniya-narusheniy-po-soderjaniyu-territorii-jilogo.html