НовостиМЧС России

Год культуры безопасности 2018: добровольцы провели встречу с троицкими пенсионерами

30 июля 2018г. 14:51

В рамках Года культуры безопасности МЧС и года добровольца (волонтера) 2018 с получателями социальных услуг Центра социального обеспечения «Троицкий» сотрудниками столичного МЧС совместно с добровольцами образовательного проекта УчебкаPro проведено информационно - профилактическое мероприятие в области безопасности жизнедеятельности.

Руководитель добровольцев рассказал пенсионерам о своей работе в качестве пожарного Московского пожарного гарнизона, о том, на какие чаще всего выезды приходится выезжать пожарным и спасателям и по каким причинам. напомнил пожилым гражданам о причинах пожаров в быту. Далее волонтеры показали на манекене оказание сердечно-легочной реанимации пострадавшему.

В связи с тем, что в городе Москве проводятся мероприятия, связанные с Месячником безопасности людей на водных объектах сотрудник МЧС напомнила получателям социальных услуг основные правила поведения на воде и отдыхе близ водоемов, также рассказала о причинах пожаров в жилом фонде городского округа Троицка.

По окончанию мероприятий сотрудники МЧС и добровольцы вручили пенсионерам экспресс-информации на противопожарную тематику и буклеты по правилам поведения на воде. Проведение мероприятий с пенсионерами направлено на повышение культуры безопасности жизнедеятельности среди населения.

Источник: http://mchsrf.ru/news/521466-god-kulturyi-bezopasnosti-2018-dobrovoltsyi-proveli-vstrechu-s-troitskimi-pensionerami.html