НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Главным следственным управлением столичной полиции направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества в сфере риэлторских услуг

2 июня 2017г. 09:00

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению участников организованной группы в хищении денежных средств граждан под видом заключения договоров на оказание риэлторских услуг.

Как сообщалось ранее, в период с августа 2015  по  январь 2016 года фигуранты заключали  с потерпевшими договоры оказания услуг по предоставлению в наем жилых помещений, расположенных на территории  г. Москвы и Московской области. В действительности же злоумышленники не имели  намерений и возможностей исполнить взятые на себя обязательства.

Всего от действий обвиняемых пострадали 82 гражданина, а сумма общего ущерба составила свыше 850 тысяч рублей.

В феврале 2016 года соучастники были задержаны сотрудниками полиции.

По данному факту СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Лефортовский районный суд г. Москвы дл рассмотрения по существу.

 

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-78-28

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10378948/