НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Главным следственным управлением направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб человек

30 июня 2017г. 17:50

"ГСУ ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению водителя, совершившего ДТП, находясь в состоянии опьянения, в результате чего погиб человек", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе расследования уголовного дела установлено, в ноябре 2016 г. на проезжей части Ярославского шоссе произошло ДТП с участием трех иномарок. Водитель автомобиля «Лексус», управляя транспортным средством в состоянии опьянения, вызванного продолжительным употреблением закиси азота, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашинами «Дэу» и «Хендэ».

В результате аварии от полученных травм водитель «Хендэ» скончался на месте, а двое пассажиров «Лексус» и пассажир «Хендэ» получили тяжкие телесные повреждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В настоящее время следственные мероприятия окончены, фигуранту предъявлено обвинение в окончательной редакции в инкриминируемом преступлении, уголовное дело направлено в Бабушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10608844/