НовостиСледственный комитет

Главным следственным управлением изданы воспоминания жительницы блокадного Ленинграда «Моя жизнь в блокадном Ленинграде»

28 января 2019г. 13:30

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве к 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады изданы воспоминания жительницы блокадного Ленинграда Веры Николаевны Лоо-Лякхер-Генина "Моя жизнь в блокадном Ленинграде".

Записи Веры Николаевны, выжившей в блокаду в Ленинграде, переданы в Главное следственное управление сотрудниками Храма святой Троицы в Листах, прихожанкой которого она являлась вплоть до своей смерти.

В изданных материалах рассказывается о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей города на Неве в годы Великой Отечественной войны, а также о страданиях и мужестве, о любви и ненависти, о смерти и бессмертии.

Воспоминания очевидцев, ежедневно достойно совершавших свой подвиг почти 900 дней тяжелейшей блокады, необходим не только для того, чтобы знать правду о трагичном периоде нашей Родины, но и для осознания хрупкости мира и ценности человеческой жизни.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/372220-glavnyim-sledstvennyim-upravleniem-izdanyi-vospominaniya-jitelnitsyi-blokadnogo-leningrada-moya-jizn.html