НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении участника ДТП на Садовом кольце

22 июня 2021г. 13:30

«Как сообщалось ранее, 1 апреля 2021 года в районе д. 1/2 по Новинскому бульвару произошло столкновение пяти транспортных средств.

Установлено, что водитель автомобиля "Ауди" двигался по проезжей части Новинского бульвара со стороны Смоленской площади в направлении Новоарбатского тоннеля. В районе д. 1/2 по Новинскому бульвару он выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем марки "Фольксваген", с которым, в свою очередь, столкнулись еще три машины.

В результате дорожно-транспортного происшествия серьезно пострадала одна женщина-водитель, которую госпитализировали в медицинское учреждение.

В отношении предполагаемого виновника ДТП Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ.

На время предварительного расследования судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Органами следствия организован и реализован в полном объеме комплекс следственных действий, к материалам уголовного дела приобщены результаты автотехнической, дактилоскопической, психиатрической и ряда других экспертиз.

Водителю автомобиля «Ауди» предъявлено обвинение в окончательной редакции.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-04-53

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/24755166/