НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Главное управление столичной полиции посетила делегация Президиума полиции федеральной земли Баварии

31 августа 2017г. 18:00

Мероприятие состоялось на Петровке, 38. Руководители обсудили вопросы в сфере обеспечения охраны общественного порядка,  профилактики и предотвращения преступлений различной направленности, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

В рабочей встрече, совместно с начальником ГУ МВД России по г. Москве генерал-майором полиции Олегом Барановым приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве — начальник полиции генерал-майор полиции Вячеслав Козлов, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Александр Половинка и руководители подразделений столичного Главка. В составе делегации присутствовал Президент полиции федеральной земли Баварии Вильгельм Шмитбауер, полицай-президент ведомства криминальной полиции Роберт Хаймбергер и начальник Управления по вопросам полицейской защиты государства Полицай-президиума города Мюнхена Герхард Байер.

В ходе рабочей встречи представителям Баварии показали работу сотрудников «Дежурной части» и рассказали о специфике работы  столичной службы «02», продемонстрировали функционирование ДНК-лаборатории ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве.

Также в рамках визита, представители делегации ознакомились с деятельностью Многофункционального миграционного центра в Сахарово - иностранным коллегам продемонстрировали работу зоны "подачи документов на оформление патента" и зоны "банка". После этого гости последовали в зону "медицины", где зарубежным коллегам рассказали о том, что здесь проводится весь спектр необходимых медицинских исследований. Также гости познакомились с работой таких не менее важных зон как "тестирование" и "дактилоскопия" и посетили Центр временного содержания иностранных граждан.

Иностранная делегация прибыла в Москву на несколько дней. Целью визита является ознакомление с деятельностью подразделений столичной полиции.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11016076/