НовостиМЧС России

ГИМС продолжает патрулирование акватории Москва-реки

16 мая 2020г. 17:00

92 профилактических патрулирования было осуществлено сотрудниками ГИМС ГУ МЧС России по г. Москве за время режима повышенной готовности в столице.

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по г. Москве продолжают проводить профилактические патрулирования водных объектов столицы с целью предотвращения происшествий на воде, а также выявления граждан, которые игнорируют рекомендованный режим самоизоляции. В ходе мероприятий на самой акватории и территориях, граничащих с ней, инспекторы ГИМС, используя громкоговорители, напоминают жителям и гостям столицы о рекомендованном режиме самоизоляции, и предупреждают о возможной угрозе здоровью и жизни не только нарушителей, но и близких им людей.

Патрулирование осуществляется на катерах по маршрутам: Москва-река, Строгинская пойма, Чистый залив, Серебряный Бор, набережные реки Москвы в центральном бьефе и Химкинское водохранилище.

«На ежедневной основе, два раза в день, в рейды на водных объектах Москвы выходят 3 патрульные группы Центра ГИМС ГУ МЧС России по г. Москве. Во время мероприятий за эти дни был выявлен один нарушитель, против него было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 11.8 часть 1 за «Нарушение правил эксплуатации судов» Кодекса РФ об административных правонарушениях. В целом же москвичи проявляют высокий уровень сознательности», - отметил заместитель начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по г. Москве Федор Бунин.

Как отмечают сотрудники ГИМС, проведение подобных рейдов запланировано и в дальнейшем. Ведь речь идёт о благополучии жителей Москвы, и важно своевременно выявить тех, кто пренебрегает мерами, необходимыми для скорейшей стабилизации эпидемиологической обстановки на территории столицы.

Источник: http://mchsrf.ru/news/650785-gims-prodoljaet-patrulirovanie-akvatorii-moskva-reki.html