НовостиМЧС России

Флешмоб «С твоим днем, спасатель!» порадовал огнеборцев Москвы!

27 декабря 2018г. 17:51

Яркий, праздничный флешмоб развернулся во всех округах столицы, который устроили дети для спасателей и пожарных в их профессиональный праздник.

Много улыбок и заряд отличного настроения подарили дети пожарным. Ребята приезжали в пожарные части Москвы со своими творческими работами, поделками, рисунками. С удовольствием рассказывали стихотворения, поздравляли людей огненной профессии с профессиональным праздником. На память каждый пожарный получил из рук детишек сувениры, которые сделали они своими руками на уроках изобразительного искусства.

В свою очередь сотрудники МЧС встречали гостей, нарядившись в добрых волшебников и героев русских сказок.

Пожарные деды Морозы показали ребятам технику, с помощью которой они приходят на помощь и спасают людей, рассказали для чего предназначен каждый вид пожарно-технического вооружения.

Конечно же, не обошлось без примерок пожарной амуниции. Каждый ребенок крутил руль большой красной машины, нажимал на кнопку клаксона. Восторгу и радости не было предела!

Внимательно слушая рассказ о боевой одежде и снаряжении пожарных, ребята задавали многочисленные вопросы. Им было интересно, как можно в данной экипировке передвигаться?! На что бойцы пожарно-спасательных частей демонстрировали передвижение личного состава на месте пожара – только бегом!

Внимательно слушая рассказ о нелегкой, героической работе огнеборцев у ребят округлялись глаза и розовели щеки. Пожарные показали свои действия во время тушения огненной стихии. Продемонстрировали вязку двойной спасательной петли, используемой для спасения людей при пожаре с высоких этажей здания.

Заворожено гости смотрели, как работает настоящие пожарные!

Дед Мороз показал детишкам, как прокладывают рукавную линию и работают с пожарным стволом, как осуществляется тушение пожара с помощью воды и пены.

А самое главное в преддверии Новогодних праздников напомнили правила безопасности жизнедеятельности. Ребята закрепили свои знания и пообещали строго соблюдать правила безопасности.

В завершении мероприятия пожарный дедушка Мороз вручил всем ребятам памятные подарки и пожелал здоровья и счастья в наступающем году, а дети поздравили московских огнеборцев Днем спасателя, поблагодарив их за столь самоотверженный и опасный труд!

Источник: http://mchsrf.ru/news/552374-fleshmob-s-tvoim-dnem-spasatel-poradoval-ognebortsev-moskvyi.html