НовостиСледственный комитет

Фигурантам уголовного дела об избиении подростков на востоке Москвы предъявлено обвинение

24 декабря 2023г. 12:34

Следственным управлением по Восточному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Как сообщалось ранее, 19 января 2024 года молодые люди, находясь около одного из торговых центров на Щелковском шоссе в городе Москве, грубо нарушая общественный порядок, беспричинно нанесли удары руками и ногами ранее незнакомым подросткам. Двум потерпевшим оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В рамках расследования уголовного дела проведены очные ставки, осмотрены и изъяты видеозаписи, на которых зафиксированы противоправные действия фигурантов. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 4 человека, один из них несовершеннолетний. В ходе допроса соучастники признали вину, им предъявлено обвинение.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении фигурантов меры пресечения, связанной с лишением свободы.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/601266-figurantam-ugolovnogo-dela-ob-izbienii-podrostkov-na-vostoke-moskvyi-predyyavleno.html