НовостиМЧС России

Экскурсия в 36 пожарно-спасательную часть

15 декабря 2023г. 15:43

В гостях у пожарных побывали школьники из МОУ СОШ № 33 г.о. Подольск. В целях формирования культуры безопасности и знакомства с работой пожарно-спасательных подразделений в 36 пожарно-спасательной части ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели экскурсию для подрастающего поколения.

Экскурсия началась с показа пожарного автомобиля. Ребятам предоставили возможность не только посмотреть на автоцистерну, но и изучить изнутри кабину этой удивительной машины.

Начальник караула пожарно-спасательной части Тихон Атаманов рассказал о пожарном снаряжении, показал предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. В ходе встречи у ребят были только положительные эмоции. На таких мероприятиях они не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил безопасности.

«Общение сотрудников МЧС России с детьми напрямую помогает лучше усвоить правила пожарной безопасности, так как легче воспринимается информация, которую показывают на наглядных примерах», - делится начальник караула Тихон Атаманов.

Каждый из ребят был очень увлечен общением с пожарными. А в завершение школьники пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и следить, чтобы другие тоже не нарушали, а также вручили благодарность начальнику 36 пожарно-спасательной части и всему личному составу.

«Наша безопасность начинается с малого, с понимания источника опасности, знания правил поведения во время пожара. Как хорошо, что дети узнали о правилах пожарной безопасности. Экскурсия была интересна не только детям, но и взрослым. Хотелось бы, чтобы взрослые и дети соблюдали правила пожарной безопасности и ваш славный коллектив больше проводил времени на тренировках, соревнованиях, а не на вызовах», - добавил классный руководитель МОУ СОШ № 33 г.о. Подольск.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/878748-ekskursiya-v-36-pojarno-spasatelnuyu-chast.html