НовостиМЧС России

Экскурсия для журналистов от маленького пожарного

20 февраля 2021г. 09:48

На территории 70 пожарно-спасательной части Зеленограда корреспондентов «Газеты 41» встретил Ваня Степаненко, уже всем известный поклонник пожарной охраны. В шестилетнем возрасте он посетил пожарно-спасательную часть и не остался равнодушным. Интерес и любовь к пожарной охране Ваню не покидает уже более полутора лет.

Он шаг за шагом рассказывал журналистам о деятельности пожарно-спасательных подразделений. Для чего предназначен тот или иной автомобиль, чем занимаются пожарные во время нахождения на суточном дежурстве, где занимаются спортом, обедают и отдыхают. Кстати, он сам с удовольствием продемонстрировал свои навыки, приобретенные в спортивном зале.

Но любимое упражнение, которое восьмилетний Ваня Степаненко показывает с особым шиком – это впрыгнуть в кабину пожарной машины, включить мигалку и сирену и громко, через мегафон, огласить традиционное приветствие пожарных: «Сухих рукавов!».

Галина, мама Вани, с огромным удовольствием относится к такой тяге сына: «Ведь это приучает к ответственности и дисциплинированности» - говори она.

Ваня с нетерпением ждет теплого периода времени, когда закончится школьная пора и можно будет снова окунуться в атмосферу деятельности еще и юного инспектора пожарного надзора, даже в этом он имеет уже опыт, и вместе с сотрудниками напоминать гражданам о важном - о безопасности!

Источник: http://mchsrf.ru/news/701921-ekskursiya-dlya-jurnalistov-ot-malenkogo-pojarnogo.html