НовостиПрокуратура г.Москва

Двое мужчин осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере

26 декабря 2022г. 10:48

Перовский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженцев Ростовской области двоюродных братьев 24-летнего Константина Белоусова и 28-летнего Романа Кирко. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой в особо крупном размере).

Установлено, что Белоусов и Кирко входили в состав организованной преступной группы, действующей на территории Москвы и Подмосковья по распространению наркотических средств. Уголовное дело в отношении других участников организованной группы выделено в отдельное производство.

12 августа 2021 года они поместили около двух кг наркотического средства мефедрон в тайник-закладку, в лесополосе в Раменском районе Московской области, с целью передачи организатору группы для дальнейшего распространения.

Сообщники были задержаны 13 августа 2021 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий, наркотическое средство массой 1980,6 г изъято.

С учетом позиции государственного обвинителя Перовской межрайонной прокуратуры суд приговорил Белоусова и Кирко каждого к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2623840-dvoe-mujchin-osujdenyi-za-pokushenie-na-nezakonnyiy-sbyit-narkoticheskogo-sredstva.html