НовостиПрокуратура г.Москва

Двое жителей столицы приговорены к длительным срокам лишения свободы за совершение разбойного нападения

31 марта 2020г. 16:02

Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей столицы: 56-летнего Джамаледдина Мустафаева и 45-летнего Руслана Вишневского. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для здоровья, предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере).

Установлено, что Вишневский и Мустафаев вместе с тремя соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, разработали преступный план, направленный на завладение имуществом, принадлежащим столичному предпринимателю.

Заведомо зная о наличии у мужчины дорогостоящего имущества, а также обладая информацией о его местонахождении, сообщники прибыли к одному из домов по ул. Гжельской, где, действуя группой лиц по предварительному сговору, открыто похитили, путем совершения разбойного нападения, с применением насилия опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, имущество потерпевшего, причинив мужчине физический и имущественный вред на общую сумму более 2,4 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры суд приговорил Вишневского к 8 годам 3 мес. лишения свободы, Мустафаева – к 9 годам лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/1925841-dvoe-jiteley-stolitsyi-prigovorenyi-k-dlitelnyim-srokam-lisheniya-svobodyi-za.html