НовостиПрокуратура г.Москва

Двое жителей столицы приговорены к длительным срокам лишения свободы за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере

5 октября 2021г. 18:25

Солнцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Москвы 21-летнего Владимира Говорушкина и 20-летнего Евгения Махина. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, что Говорушкин и Махин, имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, в октябре 2020 года получили от соучастника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотическое средство мефедрон, общей массой 2,62 г.

В дальнейшем сообщники вместе расфасовали наркотик в удобную для сбыта упаковку, часть которого разместили, путем «закладок» на территории района Солнцево г. Москвы, а часть Махин хранил при себе.

Однако свой преступный умысел довести до конца они не смогли, поскольку задержаны сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий, наркотические средства были обнаружены и изъяты.

С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Говорушкина к 10 годам лишения свободы, Махина к 8 годам лишения свободы, обоих с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2484436-dvoe-jiteley-stolitsyi-prigovorenyi-k-dlitelnyim-srokam-lisheniya-svobodyi-za.html