НовостиПрокуратура г.Москва

Двое жителей Подмосковья осуждены в реализации контрафактной табачной продукции, маркированной товарным знаком известного производителя

10 сентября 2021г. 13:58

Перовский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей Московской области 21-летнего Даниила Райтовского и 30-летнего Кирилла Бондарчука. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное группой лиц по предварительному сговору, неоднократно, с причинением крупного ущерба).

Установлено, что Райтовский и Бондарчук с целью извлечения прибыли от незаконного использования чужого товарного знака, предвидя возможность причинения крупного ущерба правообладателям, вступили в преступный сговор, в период с 24 декабря 2020 по 12 января 2021 года осуществили покупку немаркированной табачной продукции на общую сумму 157 тыс. рублей, для дальнейшей реализации и незаконного обогащения.

Реализуя контрафактную продукцию, маркированную товарным знаком известной компании-производителя без специального разрешения, Райтовский и Бондарчук неоднократно совершили незаконное использование средств индивидуализации товаров, причинив тем самым правообладателю материальный ущерб на сумму более 370 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Восточного административного округа суд приговорил Райтовского и Бондарчука каждого к 2 годам 6 мес. лишения свободы условно, с испытательным сроком в течении 2 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2477398-dvoe-jiteley-podmoskovya-osujdenyi-v-realizatsii-kontrafaktnoy-tabachnoy-produktsii-markirovannoy.html