НовостиПрокуратура г.Москва

Две сообщницы осуждены за незаконное проведение азартных игр в столице

24 мая 2018г. 15:00

Измайловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении граждан России 26-летней Татьяны Новиковой и 32-летней Лали Золоевой. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, совершенное организованной группой).

Установлено, что Новикова и Золоева с сообщниками приобрели игровое оборудование - 41 системный блок, с помощью которого, осуществляли операции по начислению и списанию денежных средств, а так же действия по управлению процессом работы зала игровых автоматов в помещении на ул. 9-я Парковая.

Новикова и Золоева являлись администраторами игрового зала, принимали наличные денежные средства от посетителей, которые зачисляли через главный компьютер на автоматы, выбранные клиентами для проведения азартных игр.

Доход от указанной преступной деятельности превысил 150 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Восточного административного округа Новикова приговорена к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Золоева – к 1 году 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев.

Новикова заключена под стражу в зале суда.

Источник: http://procrf.ru/news/635771-dve-soobschnitsyi-osujdenyi-za-nezakonnoe-provedenie-azartnyih-igr-v-stolitse.html