НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Дознанием ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждены уголовные дела о предоставлении поддельных документов

5 сентября 2023г. 15:00

«Дознанием ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждены уголовные дела в отношении приезжих женщины и мужчины, предоставивших полицейским поддельные бланки уведомления о пребывании на территории Российской Федерации.

С целью предупреждения, выявления и пресечения фактов нарушения миграционного законодательства РФ, в ходе отработки жилого сектора в районе Проспекта Вернадского сотрудник патрульно-постовой службы полиции и участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы выявили факты предоставления подложного бланка уведомления.

Установлено, что приезжие 35-летняя женщина и 30-летний мужчина на территории города Москвы приобрели у неизвестных лиц заведомо подложные документы – заполненные бланки уведомления о прибытии иностранного гражданина и законного нахождения на территории Российской Федерации в место пребывания. Согласно заключению эксперта ЭКЦ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, предоставленные бланки является поддельными, оттиск печати на документах не соответствует предоставленным образцам печатей органа, выдающего указанные документы.

Дознанием ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В отношении мужчины и женщины избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/41399628/