НовостиНовости коронавируса COVID-19

ДОМ.РФ открыл интернет-портал и горячую линию по поддержке ипотечных заемщиков

30 марта 2020г. 18:21

Граждане, которые столкнулись со сложностями при выплате ипотеки, могут получить бесплатную консультацию на сайте спроси.дом.рф или позвонив на бесплатную горячую линию 8-800-700-56-77. Об этом в интервью на площадке Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом для портала стопкоронавирус.рф сообщил управляющий директор ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

Эксперт отметил, что многие не могут платить полную сумму в сложившихся обстоятельствах: среди заемщиков есть те, чей доход сократился в период пандемии и те, кто попал в больницу с коронавирусной инфекцией. В таком случае нужно незамедлительно собрать всю необходимую информацию и обратиться к кредитору.

?Если оказалась в такой ситуации, когда из-за пандемии снизился уровень дохода или в принципе его нет, потому что вы находились на лечении, возьмите у работодателя свидетельство об увольнении или справку о болезни. Комплект документов вместе с заявлением нужно отправить кредитору с просьбой снизить платеж или отменить его на некоторый период?, ? сказал Ниденс.?

Форму заявления можно скачать на сайте спроси.дом.рф. Подробную информацию о передаче вируса и мерах профилактики вы найдете на сайте стопкоронавирус.рф.

Источник: https://youtu.be/RnJyrXvk39k