НовостиМЧС России

Добро пожаловать к огнеборцам Зеленограда

26 февраля 2019г. 15:17

Наверное, нет такого человека, который бы не знал, кто такой пожарный. Однако, совсем не многие до конца понимают и осознают, значимость этой профессии. А попросту говоря ведь это «Герои нашего времени».

Так, в гости к огнеборцам 11 специализированной части по тушению крупных пожаров пришли детишки 1 «В» класса ГБОУ Школы № 1528, чтобы не только познакомиться с людьми столь важной и сложной профессии, но и узнать, чем они занимаются.

Смело можно сказать, что первоклашки были уже в восторге, как только переступили за ворота части.

В этот день Алексеев Андрей, пожарный данного подразделения, был в роли экскурсовода. Он рассказывал малышам о машинах, о тот как быстро пожарные собираются и выдвигаются к месту пожара, как проходит дежурство и чем они занимаются во время службы. Ученики смогли посмотреть, потрогать технику, а также посидеть за рулем пожарной машины, примерить боевую одежду пожарного и конечно задать вопросы профессионалу в своем деле.

Опытный огнеборец напомнил ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности, рассказав, чем грозит пренебрежение ими. А еще рассказал, как правильно действовать в случае возникновения пожара. К удивлению, многие первоклашки смогли быстро и правильно назвать номер вызова пожарной охраны.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/565278-dobro-pojalovat-k-ognebortsam-zelenograda.html