НовостиПрокуратура г.Москва

Для привлечения к уголовной ответственности на родину экстрадирован скрывавшийся в Москве гражданин Украины

21 ноября 2017г. 14:00

Российской Федерацией выдан компетентным органам Украины 43-летний гражданин названного государства Руслан Иванов.

С 2014 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

Иванов обвиняется в том, что в ноябре 2013 года в поселке Стижавка Винницкой области Украины, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, с использованием предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, совершил хулиганство, в ходе которого умышленно причинил легкие телесные повреждения своему земляку, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

В июне 2017 года находящийся в межгосударственном розыске Иванов был задержан сотрудниками полиции на территории Западного административного округа г. Москвы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Источник: http://procrf.ru/news/584416-dlya-privlecheniya-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-na-rodinu-ekstradirovan-skryivavshiysya-v.html