НовостиМЧС России

Для детей день открытых дверей

27 апреля 2019г. 18:33

С рамках празднования юбилея со дня образования пожарной охраны России сотрудниками 1 отдела госпожнадзора МЧС ЮВАО совместно с 64 пожарной частью был проведен день открытых дверей. В гостях у инспекторов и пожарных побывали воспитанники школы циркового искусства имени Ю.В. Никулина.

Дети с интересом окунулись в рабочие будни инспекторского состава, ознакомились с самой спецификой работы по профилактике пожаров. Наибольший интерес вызвал рассказ дознавателя о методах и приемах определения причины пожара с наглядной демонстрацией специального оборудования и инструментов.

После дружеского чаепития дети спустились в пожарную часть, где и познакомились с профессией пожарного - буря эмоций, восторг, заворожённые детские взгляды на блестящих шлемах от боевой одежды пожарных и специальной техники!

Подобрать описание эмоциям детей практически невозможно. Каждый хотел померить, потрогать, сделать фотографии и конечно же послушать о том, каково же это - бороться с огнем.

Пожарные показали как происходит сбор и выезд по тревоге. Услышав сирену и увидев как быстро одетые в спецодежду, только что стоявшие с ними рядом бойцы уже садились в автомобиль, дети не верили своим глазам.

«Многие дети спрашивали, как же стать пожарным, спрашивали не ради праздного интереса, а с настоящим огнем в глазах, - рассказывает начальник 1 отдела пожарного надзора Владимир Осокин, - Будем надеяться, что когда-нибудь мы увидим этих ребят точно так же надевающих боевую одежду и запрыгивающих в пожарные автомобили! Смелых и решительных, а в глазах у них будет гореть все тот же огонь!»

Источник: http://mchsrf.ru/news/578640-dlya-detey-den-otkryityih-dverey.html