НовостиМЧС России

Детям о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях

31 октября 2021г. 13:07

В рамках месячника пожарной безопасности, проводимого в столице, сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве проводятся рейды с проведением профилактических занятий в детских садах.

На днях детский сад района Богородское для проведения профилактического мероприятия посетил инженер 1 РОНПР Управления по ВАО старший лейтенант внутренней службы Роман Целуйко. В рамках урока по пожарной безопасности малышам рассказали не только о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, но и о причинах, по которым может возникнуть пожар.

Так же офицер МЧС России напомнил, что пожар легче предупредить, чем потушить и наглядно показал детям, как выглядит огнетушитель, каких видов он бывает, показал и рассказал про устройство огнетушителя, характеристики и, конечно же, правила пользования.

«Подобные мероприятия позволяют выработать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые безусловно пригодятся им в дальнейшей жизни», - рассказал Роман Александрович.

Источник: http://mchsrf.ru/news/749998-detyam-o-pravilah-povedeniya-v-chrezvyichaynyih-situatsiyah.html