НовостиМЧС России

Детской безопасности – особое внимание

22 января 2019г. 18:06

На минувшей неделе сотрудники 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве провели познавательные викторины для самых маленьких, и для дошкольников и для школьников! Ребята с радостью отвечали на вопросы, подготовленные сотрудниками пожарного надзора на тему пожарной безопасности. Инспектора были удивленными знаниями и подготовкой ребят!

Офицеры МЧС рассказали ребятам, почему работа пожарных и спасателей так необходима и объяснили, какими качествами должен обладать настоящий пожарный. А для того, чтобы ребята смогли своими глазами увидеть, как устроена пожарно-спасательная часть, ребятишек пригласили на экскурсию в любое подразделение 23 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве.

Сотрудники 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве рассказали ребятам, каким образом необходимо вести себя, чтобы избежать беды. Разъясняли ребятам, что может послужить причиной пожара, рассказали про первичные средства пожаротушения, показали, как пользоваться огнетушителем, а также напомнили и о соблюдении правил безопасности во время отдыха вблизи водоемов зимой!

В завершение уроков офицеры повторили с ребятами номера вызова пожарно-спасательных подразделений – 01 и 101.

Источник: http://mchsrf.ru/news/557667-detskoy-bezopasnosti--osoboe-vnimanie.html